avironfrance.fr
Accueil | Galerie photos | Aviron contre le dopage

Résultats

Fermer la page | Liste des épreuves | Page précédentenous sommes le 18/04/2014 il est 17:38

Championnat de France junior bateaux longs

Vichy (03) – du au 03 juillet 2011

FJ4- – quatre de pointe sans barreur junior femme

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps

Course 113 - Série 1 (1-2->FA, 3...->Rep)

1 [1] GRENOBLE AV
Noemie BRIOT, Emmelieke ODUL-BOUDEILLE, Ingrid MAGNIN, Lea DURET
7:33.70 FA
2 [2] ANNECY CN
Axelle L'HOSTIS, Clara EYMARD, Margot BELFER, Aoife ALVAIN
7:40.81 FA
3 [4] BAYONNE SN
Deborah BRONCHAIN, Ombeline ETIENNE, Lorea DUHAU, Marie ANDRY
7:41.08 R
4 [6] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD, Esther GUHL, Marlene MANGEOLLE, Chloe ASTIER
7:44.71 R
5 [5] AMIENS SN
Helena MOTA DA SILVA, Maeva DOLLET, Valentine LANGLET, Marianne RIVIERE
7:52.60 R
6 [3] NANCY SN
Mathilde SEIDL, Julie GIRARD, Perrine GUMIENNY, LÉa DEMAEL
8:22.05 R

Course 114 - Série 2 (1-2->FA, 3...->Rep)

1 [4] VERDUN CN
Constance LAURENT, Margot BREME, Marion JANDIN, Anais LAURENT
7:40.56 FA
2 [3] CHALON SUR SAONE CA
Marie JACQUET, Mathilde COMMARET, Allison DIRY, Alexandra MERLIN
7:52.48 FA
3 [2] COMPIEGNE SN
Aurelie CARMONA, Melanie PICOT, Morgan LAMONTAGNE, Mathilde LE BOENNEC
8:01.32 R
4 [5] LYON CA
Louise D'ERCEVILLE, Lea MATHEWS, Sybille SILLON, Alexandra LEON
8:09.66 R
5 [1] LYON CA
Loriane MASSON, Elsa MELIS, Emilie SPITZ, Claire CARPENTIER
8:18.59 R

Course 174 - Repêchage 1 (1->FA, 2...->FB)

1 [4] BAYONNE SN
Deborah BRONCHAIN, Ombeline ETIENNE, Lorea DUHAU, Marie ANDRY
7:44.28 FA
2 [5] AMIENS SN
Helena MOTA DA SILVA, Maeva DOLLET, Valentine LANGLET, Marianne RIVIERE
7:48.85 FB
3 [3] LYON CA
Louise D'ERCEVILLE, Lea MATHEWS, Sybille SILLON, Alexandra LEON
7:54.19 FB

Course 175 - Repêchage 2 (1->FA, 2...->FB)

1 [3] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD, Esther GUHL, Marlene MANGEOLLE, Chloe ASTIER
7:58.33 FA
2 [5] NANCY SN
Mathilde SEIDL, Julie GIRARD, Perrine GUMIENNY, LÉa DEMAEL
8:07.47 FB
3 [4] COMPIEGNE SN
Aurelie CARMONA, Melanie PICOT, Morgan LAMONTAGNE, Mathilde LE BOENNEC
8:09.76 FB
4 [2] LYON CA
Loriane MASSON, Elsa MELIS, Emilie SPITZ, Claire CARPENTIER
8:21.65 FB

Course 243 - Finale B

1 [4] AMIENS SN
Helena MOTA DA SILVA, Maeva DOLLET, Valentine LANGLET, Marianne RIVIERE
7:47.45 0
2 [5] LYON CA
Louise D'ERCEVILLE, Lea MATHEWS, Sybille SILLON, Alexandra LEON
7:51.63 0
3 [3] NANCY SN
Mathilde SEIDL, Julie GIRARD, Perrine GUMIENNY, LÉa DEMAEL
7:57.19 0
4 [2] COMPIEGNE SN
Aurelie CARMONA, Melanie PICOT, Morgan LAMONTAGNE, Mathilde LE BOENNEC
7:59.90 0
5 [1] LYON CA
Loriane MASSON, Elsa MELIS, Emilie SPITZ, Claire CARPENTIER
8:15.20 0

Course 244 - Finale A

1 [3] GRENOBLE AV
Noemie BRIOT, Emmelieke ODUL-BOUDEILLE, Ingrid MAGNIN, Lea DURET
7:35.96 0
2 [5] CHALON SUR SAONE CA
Marie JACQUET, Mathilde COMMARET, Allison DIRY, Alexandra MERLIN
7:39.70 0
3 [6] BAYONNE SN
Deborah BRONCHAIN, Ombeline ETIENNE, Lorea DUHAU, Marie ANDRY
7:40.21 0
4 [4] VERDUN CN
Constance LAURENT, Margot BREME, Marion JANDIN, Anais LAURENT
7:42.04 0
5 [1] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD, Esther GUHL, Marlene MANGEOLLE, Chloe ASTIER
7:48.68 0
6 [2] ANNECY CN
Axelle L'HOSTIS, Clara EYMARD, Margot BELFER, Aoife ALVAIN
7:55.90 0

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut


MAIF : Assureur militant


© 2011, Fédération Française d'Aviron (FFA), avironfrance est une marque déposée. Tous droits réservés.

17 boulevard de la Marne 94736 Nogent-sur-Marne CEDEX – Tél. +33 (0)1 45 14 26 40 – Fax +33 (0)1 48 75 78 80 – contact@avironfrance.fr